Эспокада, компания

Москва
Сферы деятельности

Розничная торговля

Товары народного потребления (непищевые)

Эспокада, компания

Наша история во многом похожа на истории большинства российских компаний. И в то же время она уникальна. Главное отличие в том, что мы верили в невозможное и сделали это реальностью.

Мы открылись в 1997-м году. За 21 год компания пережила многое. Два кризиса, пожар склада и потоп в только что открытом шоу-руме. Espocada в буквальном смысле прошла огонь, воду и медные трубы.

Компания Espocada начиналась с розничной сети в Москве, Набережных Челнах и Уфе. В начале 2000-х в России не было тканей, созданных специально для российского потребителя, и первые коллекции мы завозили из Европы. Постепенно интерес к нашему текстилю стал появляться и у других салонов. Медленно, но верно, мы вышли на оптовые продажи. В какой-то момент стало очевидно, что, имея свою сеть магазинов, мы конкурируем с собственными же клиентами. Тогда было принято «судьбоносное» решение уйти из розничных продаж и сосредоточиться только на оптовом сегменте.

Espocada не работает с розничными клиентами. Мы решили так более десяти лет назад, и ни разу не отступили от этого. Знание рынка и уникальный опыт позволили нам двигаться вперед. Это был первый шаг к превращению в брэнд с мировым именем.

С момента основания компании мы уделяем большое внимание изучению рынка. Мы убеждены в том, что лишь российская компания может понимать потребности российских заказчиков, знать, какие дизайны и цвета пользуются наибольшим спросом.

Наши знания и опыт работы на российском рынке ценят европейские партнеры Espocada. Ключевым партнером является немецкая компания Eustergerling Interieur GmbH, которая поставляет нам основную часть тканей. В результате совместной работы немецких и российских дизайнеров создаются ткани, продаваемые потом в России. Именно эти дизайны лучше всего учитывают российскую специфику и становятся абсолютными бестселлерами.

В 2008-м году мы стали эксклюзивным дистрибьютором бренда Venesto в России, Белоруссии, Армении и Казахстане. Venesto представляет авторские коллекции эксклюзивного текстиля, которые являются шедеврами высочайшего уровня, рассчитанными на истинных ценителей.

Наши ткани появляются в звездных резиденциях, в апартаментах влиятельных чиновников и политиков, в печатных СМИ («Караван историй», «Лучшие интерьеры», «Elle decor», «7 дней», «Аэрофлот» и др.) и на телевидении (Fashion TV). Их используют для собственных коллекций одежды ведущие модельеры. Мэтр российского фэшн В. Зайцев отобрал ткани «Palazzo» для своего нового проекта haute couture, а кружево «Elizabeth» появилось в новой коллекции бренда «Mango».

Espocada является крупнейшим игроком на российском рынке. Мы делаем возможным даже то, что другим кажется невозможным. Ежегодно мы продаем в России и странах СНГ свыше 1 миллиона метров тканей. Представьте – один миллион метров!

Дважды в год Espocada выпускает новые коллекции, отражающие последние тренды в декорировании интерьеров. Мы идем вперед и готовы делиться своими знаниями и опытом. Наши дизайнеры проводят презентации и мастер-классы. Мы помогаем в обучении наших клиентов и способствуем их продвижению на рынке. Для этого у нас есть мощный ресурс – собственный сайт и реклама в крупных профессиональных изданиях.

Продавая ткани вагонами, мы знаем: лидер – это не только рекордные продажи. Интуиция и чувство тренда мировой моды, дружеские партнерские отношения с европейскими коллегами, уважение среди конкурентов и постоянный состав команды – все это позволило компании занять бесспорное лидерство в отрасли. Сегодня развитие компании уже не зависит от денег. Все решают отношения с людьми, в данном случае – с нашими клиентами и партнерами.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.