Завод художественных красок «Невская палитра»

Санкт-Петербург

Завод художественных красок «Невская палитра»

ИСТОРИЯ КОМПАНИИ | география поставок

В 1899 году из Англии был приглашен технолог Юлиус Фридлендер с целью организации фабрики по производству лаков и красок на набережной Черной речки в Санкт-Петербурге. 

В 1934 году по инициативе работников Третьяковской Галереи на базе фабрики был образован первый в Советском Союзе «Ленинградский завод художественных красок».

Материалы завода используют для выполнения самых ответственных работ, в том числе и для реставрации ценнейших произведений живописи и памятников архитектуры: собора Василия Блаженного, Большого Кремлевского дворца, храма Христа-Спасителя, картин из собраний Государственного Эрмитажа, Государственной Третьяковской Галереи, древнерусских икон.

«Завод художественных красок» является постоянным участником крупнейшей международной выставки товаров для живописи и творчества во Франкфурте-на-Майне, Германия.

Завод является признанным лидером рынка художественных материалов в России, странах СНГ и Балтии. Продукция предприятия стала привычной для нескольких поколений художников в этих странах, а также в Германии, Великобритании, США.

В 2004 году предприятие переименовано в завод художественных красок «Невская Палитра».

Вакансии компании