АО ПП Русский хлеб

Калининград
Сферы деятельности

Продукты питания

Розничная торговля

АО ПП Русский хлеб

Акционерное общество «Русский хлеб» было образовано в 1994 году.

Уже в первые годы своей работы «Русский хлеб» освоил принципиально новые технологии хлебопечения, возрождая исконно русские традиции выпечки хлеба, и смог занять достойное место среди многочисленных больших и малых предприятий области.

Качество – вот ключевой элемент стратегии руководства предприятия. Не случайно слоган компании звучит как «Печется о каждом». Профессионализм сотрудников, высококачественное сырье, строгий контроль на всех уровнях производства, использование самого современного оборудования и технологий – все это направлено на то, чтобы изготавливать действительно настоящий русский хлеб.

Хлебопекарное и кондитерское производство работает круглосуточно. С самого раннего утра продукция с почетной маркой «Русский хлеб» – хлеб и батоны, булочные изделия, кондитерские изделия (печенье, кексы, бисквиты) – поступает в магазины города и области. В ассортименте более 100 видов хлебобулочных и кондитерских изделий. Как говорится, на любой вкус. Среди них есть и уникальные авторские разработки. Так, предприятие является единственным в области, которое производит продукцию под маркой «Здоровый хлеб» из проросшего зерна. Продукция этой торговой марки внесена в реестр о здоровой пищи, относящейся к категории здоровых продуктов питания, и одобрена Министерством здравоохранения РФ. Булочные мелкоштучные изделия, печенье, кексы, десерты, пряники – ассортимент выпускаемой кондитерской продукции широк.

Продукция предприятия реализуется через собственную фирменную торговую сеть, а также через крупнейшие в Калининграде и области сети магазинов и гастрономов («Вестер», «Виктория», «7 Континент», «Семья» и других) – всего более 800 заказчиков.

Предприятие имеет высокотехнологическую современную производственную базу. За небольшой срок были реконструированы все ее инженерные системы, введены в действие котельная, системы: химводоподготовки, бестарной подачи муки, приточно-вытяжной вентиляции, реконструирована трансформаторная подстанция, а также пущена в действие артезианская скважина. Активно продолжается реконструкция и модернизация производственных цехов.

В дальнейших планах развития предприятия – разработка и выпуск новых сортов хлебобулочной и кондитерской продукции, расширение объемов производства и продаж, открытие новых торговых точек.

Сегодня АО «Русский хлеб» – одно из крупнейших в городе предприятий, постоянно увеличивающее количество рабочих мест. В настоящее время более 1200 человек трудится в его подразделениях. Для работников созданы максимально комфортные условия труда, отдыха и быта.

Вакансии компании