ООО OR GROUP

Новосибирск
Сферы деятельности

Розничная торговля

Товары народного потребления (непищевые)

ООО OR GROUP

OR GROUP (ранее «Обувь России») — современная торговая платформа, которая объединяет маркетплейс westfalika.ru, экосистему сервисов и сеть торговых и сервисных точек под брендом Westfalika. 

Направления развития

  • Торговая платформа Westfalika: сеть сервисных и торговых точек и онлайн-площадка. 
  • Развитие логистической инфраструктуры.
  • Финансовые сервисы.
  • Производство обуви и комплектующих.

Торговая платформа Westfalika: сеть сервисных и торговых точек и онлайн-площадка

OR GROUP развивает торговую платформу Westfalika, которая включает сеть сервисных и торговых точек по всей России и одноименную онлайн-площадку. Компания реализует как товары под собственными торговым марками (СТМ), так и партнерские товары (маркетплейс), через собственные онлайн- и офлайн-каналы продаж.

Формат универсального магазина

В 2020 году компания усовершенствовала формат магазина, который теперь представляет собой торговую точку с универсальным ассортиментом, что положительно влияет на конверсию и число позиций в чеке. Значительно расширить ассортимент позволил переход на модель маркетплейса при работе с поставщиками. Для взаимодействия с партнерами в конце 2019 года OR GROUP запустила платформу «Продаем» (www.продаем.рф), в рамках которой в онлайн-режиме можно отслеживать все движения товаров и управлять остатками. 

В 2020 году компания добилась значительных результатов по данному проекту: к концу года работала с 750 партнерами, всего за год реализовала 2,105 млн партнерских товаров. Лидерами по темпу роста стали товары для дома, 80% продаж которых приходится на посуду, текстиль и мелкую бытовую технику. Наиболее высокомаржинальной товарной категорией является текстиль.

OR GROUP с 2020 года стала делать более частую ротацию ассортимента в магазинах, это касается и fashion-коллекций. Сейчас компания на каждый месяц формирует ассортиментную матрицу, что позволяет улавливать сезонные колебания, кратковременные всплески спроса на определенные товары и, как результат, увеличивать продажи.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.