ФГБУ ЦСМС

Москва
Сферы деятельности

Государственные организации

Образовательные учреждения

ФГБУ ЦСМС

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центр системы мониторинга рыболовства и связи" обеспечивает государственный мониторинг водных биологических ресурсов, наблюдение и контроль за деятельностью судов рыбопромыслового флота.

ЦСМС оказывает государственные услуги и выполняет государственные работы в целях осуществления полномочий Федерального агентства по рыболовству в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Учреждение создано в соответствии с распоряжением Правительства РФ, входит в структуру Федерального агентства по рыболовству.

Головной центр мониторинга располагается в Москве и на федеральном уровне осуществляет обработку, хранение и анализ данных, поступающих в Отраслевую систему мониторинга (ОСМ) от регионального уровня.

Подразделениями ЦСМС являются два региональных центра мониторинга - Западный и Восточный, которые обеспечивают функционирование ОСМ в регионах и осуществляют сбор данных. 

Территориальные отделы ЦСМС выполняют функции региональных информационных центров ОСМ, осуществляют учет организаций рыбохозяйственного комплекса и судов, а также сбор, обработку и хранение данных об их деятельности на региональном уровне.

Вакансии компании