ООО НАТУРА ПРО

Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Продукты питания

Розничная торговля

ООО НАТУРА ПРО

В октябре 2022 года ООО «Натура Про» стала полным правообладателем
ООО «Арла Фудс» в России.


Изменив название, компания сохранила свою корпоративную культуру, высокие требования к качеству продукции и лучшие практики ведения операционных процессов, наработанные за многие годы присутствия на российском рынке.

Мы ценим молоко и сохраняем его уникальные и полезные свойства. Наша цель – достижение максимального результата. Для нас он заключается в том, чтобы люди на протяжении всей жизни могли получать пользу от молочных продуктов и наслаждаться их вкусом.

Основной бренд компании Natura Полезное удовольствие. Это качественные сыры на каждый день: сливочные, творожные и рассольные.

 

История компании Natura Pro (бывш. Arla Foods)

История компании Arla Foods началась больше 130 лет назад, в 80-х годах XIX века. 

В это время молочные фермеры Дании и Швеции стали создавать небольшие кооперативы и вкладывать средства в переработку молока. Это позволило им эффективнее использовать произведенное в их хозяйствах молоко и делать более качественную продукцию. Доходы, полученные от продажи молока и молочных продуктов, фермеры делили поровну между собой. Такая организация бизнеса гарантировала процветание их фермам, а им самим, их семьям и потомкам – стабильное будущее.

Многолетний опыт фермеров полностью оправдал идею кооперации. Объединившись в единое целое, небольшие фермерские кооперативы почувствовали себя намного увереннее. После Второй мировой войны в Дании насчитывалось уже 1650 кооперативных предприятий молочной промышленности. Постепенно они расширили свою деятельность и перешли от создания локальных и региональных кооперативов к межнациональным.

В 2000 году объединились крупнейший датский кооператив MD Foods и шведский Arla ekonomisk Forening. Таким образом, была создана компания под названием Arla Foods.

Позже идею кооперации молочных фермеров поддержали в других странах. Посредством слияний к Arla Foods присоединились владельцы кооперативных хозяйств в Великобритании, Нидерландах, Германии, Бельгии и Люксембурге. Расширение Arla Foods продолжается и сегодня. Благодаря этому фермерские хозяйства компании становятся сильнее.

 

Сегодня Natura Pro это:

 
  • Сильный портфель брендов.
  • Сотрудничество со всеми международными и национальными сетями и региональными дистрибьюторами по всей России.
  • Широкая маркетинговая поддержка.
  • Хорошо развитая сеть дистрибуции.
  • Основной офис компании в Санкт-Петербурге, филиал в Москве, представительства в Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре.

Вакансии компании