ПАО МЕТКОМБАНК

Екатеринбург
Сферы деятельности

Финансовый сектор

ПАО МЕТКОМБАНК

ПАО «МЕТКОМБАНК» — один из крупнейших уральских банков, был создан в 1993 году в Каменске-Уральском Свердловской области. За три десятилетия успешной работы МЕТКОМБАНК неоднократно подтверждал высокие позиции на финансовом рынке и значительно расширил географию своего присутствия, создав сеть собственных филиалов и дополнительных офисов в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Москве и Саратове.

МЕТКОМБАНК входит в топ-100 российских банков по основным финансовым показателям, неоднократно входил в топ-30 самых надёжных российских банков по версии «Интерфакс-ЦЭА».

28 февраля 2022 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Меткомбанка на уровне «ruBВВ-». Рейтинг банка обусловлен удовлетворительной рыночной позицией, комфортной позицией по капиталу при приемлемой способности к его генерации.

12 мая 2022 года Аналитическое кредитное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг ПАО «МЕТКОМБАНК» на уровне ruBВВ–. Как сообщает агентство, нормативы достаточности капитала поддерживаются МЕТКОМБАНКом с достаточным запасом.

Прогноз всех рейтинговых агентств — «Стабильный».

Вакансии компании