ООО ЭлМетро Групп

Челябинск
Сферы деятельности

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

ООО ЭлМетро Групп

 "ЭлМетро"  - это весь цикл идей инженеров: от проектирования до финальной сборки продукции и оказания метрологических услуг

"ЭлМетро" - инновационное предприятие, выпускающее продукцию для отечественных и зарубежных предприятий.

Коллектив разработчиков создан середине 90-х годов на базе лаборатории приборостроительного факультета Южно-Уральского Государственного Университета. Сформированное специализированное конструкторское бюро разработало по контрактам свыше 20-ти типов промышленных измерительных приборов для ведущих российских приборостроительных предприятий.

Среди них первые отечественные интеллектуальные датчики давления и температуры с HART-интерфейсом, первые отечественные автоматические калибраторы-контроллеры давления, первые российские портативные калибраторы давления, безбумажные видеографические регистраторы техпроцессов, ставшие наиболее популярными среди аналогов на рынке стран СНГ.

Часть производства этих приборов, и/или узлов к ним, была размещена на созданных, в рамках нашего предприятия, производственных мощностях, что ускорило коммерциализацию разработок компании. Укрепление экономической базы позволило начать НИОКР для формирования собственного продуктового портфеля и в 2008 году была создана своя торговая марка ЭлМетро для активного продвижения на рынке новых разработок. ЭЛектроника и МЕТРОлогия - в названии компании отразились основные компетенции нашей компании того периода развития.

Сейчас "ЭлМетро" насчитывает более 160 сотрудников. Многие из них являются выпускниками приборостроительного факультета Южно-Уральского Государственного Университета. В команде разработчиков кандидаты наук, преподаватели университета, аспиранты, молодые специалисты. Предприятие предоставляет возможность студентам проходить производственную практику, при этом нужно отметить, что наличие творческих идей в сочетании с опытом и научным подходом позволяют создавать современное электронное оборудование с уникальными характеристиками.

Наша продукция востребована в ключевых отраслях промышленности России, СНГ и дальнего зарубежья.

«ЭлМетро» – один из победителей конкурса «Высокотехнологичный экспорт», проведенного Правительством Челябинской области в 2021 г.

Вакансии компании