Фонд Арифметика добра

Москва
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Фонд Арифметика добра

Благотворительный фонд «Арифметика добра» занимается социализацией детей-сирот и поддержкой приемных семей. Миссия фонда – мы работаем для того, чтобы каждый ребенок воспитывался в заботливой семье и учреждения были не нужны. Фонд основан в марте 2014 года предпринимателем Романом Авдеевым, отцом 23 детей, 17 из которых —приемные. «Арифметика добра» помогает детям-сиротам и приемным семьям. «Арифметика добра» помогает детям-сиротам социализироваться после детского дома, содействует семейному устройству сирот, обучает кандидатов в школе приёмных родителей и поддерживает замещающие семьи в периоды адаптации и кризисов. Кроме того, фонд занимается просвещением — меняем отношение общества к проблеме сиротства и приёмным семьям, и GR (работа с государством) — работаем над совершенствованием законодательства и государственной политики в отношении детей и семей.

Программная деятельность фонда ведётся в двух основных направлениях: «Семья» и «Дети».

Направление «Семья» — это программы «Клуб приёмных семей», «Содействие семейному устройству», «Школа приёмных родителей» и «Семьи кризисного размещения».   

Направление «Дети» состоит из программ «Наставники» и «Шанс». Консультационный центр фонда работает для всех членов приемных семей и кандидатов в приемные родители.

Подробнее о программах

● Задача программы «Содействие семейному устройству» – устройство детей-сирот трудноустраиваемых категорий в замещающие семьи. К таким категориям относятся подростки и сиблинги – братья и сёстры. Именно такие дети в основном проживают в учреждениях.

«Клуб приёмных семей» открыт в 2014 году. Специалисты клуба работают с замещающими родителями, приемными и кровными детьми и другими членами семьей.

«Шанс» — комплексная программа по социализации детей в учреждениях, позволяющая воспитанникам и выпускникам детских домов закрепить школьные знания и подготовиться к экзаменам на занятиях с репетиторами, к самостоятельной жизни на тренингах по жизнестойкости, выбрать профессиональный (или карьерный) путь на профориентационных встречах.

«Наставники» — программа готовит наставников для подростков — воспитанников и выпускников детских домов, обучает кандидатов в наставники, формирует пары наставник-подопечный и сопровождает пару на протяжении длительного периода — не менее года. Цель наставника —подготовить подростка к самостоятельной жизни после выпуска из детского дома. За период действия программы фонд создал более ста наставнических пар.

Кого мы ждем в нашей команде? Наш фонд объединил неравнодушных людей, профессионалов в своем деле. Работаем со смыслом, поддерживаем, уважаем и вместе достигаем наших целей!

Мы ждем социально-ответственных, активных людей, опирающихся на свой успешный опыт в регулярной и проектной деятельности, заинтересованных в применении своих знаний и навыков, полученных в разных сферах.

Мы будем рады, как молодым, так и зрелым людям, желающим внести свой профессиональный вклад в наше общее дело и стать частью команды.

Вакансии компании