ТОО Joma Kazahstan

Караганда
Сферы деятельности

Розничная торговля

ТОО Joma Kazahstan

JOMA – известный испанский бренд – производитель спортивной формы, обуви и аксессуаров для игровых, командных и индивидуальных видов спорта.

Особенно JOMA славится разнообразием форм для команд, обильным количеством моделей и расцветок. Также JOMA известна своими разработками ультрасовременных бутс и футзальных кроссовок, в которых нашли свое место множество современных технологий производства спортивной обуви.

Компанию JOMA основал Фруктуосо Лопес аж в 1965 году. JOMA начала свою деятельность с производства обуви для спортсменов, а штат сотрудников фирмы ограничивался всего лишь восемью работниками.

Через 15 лет JOMA уже завоевала репутацию надежного производителя качественной спортивной обуви и формы для команд в Испании, и в 1980 году, после участия в крупнейшей европейской выставке спортивных товаров ISPO, продукция JOMA своим неизменно высоким качеством начинает завоевывать внешние рынки и постепенно становится известной в профессиональных кругах спортсменов всей Европы.

Через восемь лет (1988 год) спрос на продукцию JOMA настолько велик, что компания открывает фабрику площадью шестьдесят пять тысяч квадратных метров, оснащенную двумя полностью автоматическими конвейерами по производству спортивной обуви.

Немногим позже, всего через 2 года, в 1990 году JOMA открывает дочернюю компанию в Германии. В этом же году известный испанский журнал "Compra Maestra" который занимается тем, что оценивает, какие товары выбирать и в каких магазинах делать покупки, признает футбольные бутсы «JOMA512» наилучшими в своей категории.

В 1992 году JOMA завоевала лидерство по продажам обуви для футбола в Испании.

Через пять лет в 1997 году компания, благодаря своим разработкам и тесному сотрудничеству со спортсменами и специалистами в сфере спортивных технологий, занимает первые места по продажам футбольной формы и футзальной обуви. В этом же году JOMA основывает свой исследовательский научный центр по разработке спортивной обуви. Центр тесно сотрудничает с Ассоциацией исследований обуви в Испанском городе Толедо, а также Институтом Биомеханики в Валенсии. Научный подход к созданию новых моделей спортивной обуви JOMA позволяет компании и дальше завоевывать известность среди профессиональных спортсменов.

Сегодня JOMA - это огромная транснациональная компания. Предприятия JOMA обеспечивают работой более 1000 сотрудников. Компания обладает большим количеством дочерних предприятий в Германии, Италии, Китае, Мексике, Гонконге, Панаме и США, кроме того у JOMA надежная сеть дистрибьюторов по всему миру. 

JOMA выбрали такие всемирно известные клубы как «Sevilla» который стал обладателем кубка Испании по футболу в 2010 году, профессиональный Испанский футбольный клуб«Getafe».

Сборные, которые отдали свое предпочтение форме JOMA - это сборная Гондураса по футболу, сборная команда Чехии по мини-футболу.

Кроме того JOMA ведет активную спонсорскую деятельность. Так, JOMA была техническим спонсором чемпионата Европы по легкой атлетике который проходил в 2010 году в Барселоне.

Ознакомиться с JOMA и приобрести продукцию компании Вы можете у нас в интернет-магазине. Также вы можете подобрать форму и обувь JOMA для своей команды в каталоге, где Вы найдете весь модельный ряд продукции фирмы JOMA.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.