Группа ГМС

Россия
Сферы деятельности

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

Группа ГМС

Группа ГМС - динамично развивающийся крупный многопрофильный холдинг, обладающий одним из самых мощных научно-производственных потенциалов в области разработки и изготовления насосного, компрессорного и блочно-модульного оборудования для различных отраслей промышленности: нефтегазовой отрасли, атомной и тепловой энергетики, водного хозяйства и ЖКХ, металлургии, горной промышленности и других отраслей.

Важным направлением деятельности Группы является сооружение объектов «под ключ» и комплексное обустройство объектов нефтегазового комплекса, водоснабжения и водоотведения.

КЛЮЧЕВЫЕ ЦИФРЫ И ФАКТЫ

  • Год основания Группы ГМС: 1993
  • Один из ведущих в России и СНГ производителей насосного, компрессорного и нефтегазового оборудования
  • 12 производственных активов в России и за рубежом; 4 научно-исследовательских и проектных института; 3 научно-исследовательских центра
  • Количество сотрудников: более 10 000 человек
  • Входит в топ-десять частных машиностроительных компаний России по версии журнала Forbes
  • Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG»
Бизнес Группы ГМС организован в виде трех специализированных подразделений, которые объединяют в себе предприятия и структурные подразделения, осуществляющие разработку проектной и конструкторской документации, изготовление и полнокомплектную поставку оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, а также последующее техническое обслуживание поставленного оборудования и технологических систем:
  • Дивизион «Промышленные насосы» разрабатывает, производит и поставляет насосное оборудование, использующееся во всех технологических процессах добычи, транспорта и переработки нефти, газа и газового конденсата; в энергетике (тепловой и атомной); в жилищно-коммунальном и водном хозяйстве; а также в химической, угольной, горнодобывающей, металлургической промышленности и других отраслях.
  • Бизнес-единица «ГМС Компрессоры» разрабатывает, производит и поставляет компрессоры и компрессорные установки для широкого спектра технологических газов; газоперекачивающие агрегаты и полнокомплектные газоперекачивающие станции.
  • Бизнес-единица «Нефтегазовое оборудование и проекты» разрабатывает, производит и поставляет широкий спектр блочно-модульного и специального технологического оборудования для добычи, транспорта и переработки нефти и газа.

Группа ГМС является акционерным обществом, созданным и действующим в соответствии с законодательством Российской Федерации и осуществляющим свою деятельность через через 17 дочерних и 1 зависимое общества, расположенных в России и за рубежом.

АО «ГМС Ливгидромаш», г. Ливны;

АО «Ливнынасос», г. Ливны;

ОАО «Бобруйский машиностроительный завод», г. Бобруйск, Беларусь;

ОАО «Завод «Промбурвод», г. Минск, Беларусь;

ОАО «Казанькомпрессормаш», г. Казань;

АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б.Шнеппа», г.Казань;

АО «ГМС Нефтемаш», г. Тюмень;

АО «Сибнефтемаш», Тюменская область;

АО «Димитровградхиммаш», г. Димитровград;

АО ИПФ «Сибнефтеавтоматика», г. Тюмень;

ЗАО «Нижневартовскремсервис», г. Нижневартовск;

ПАО «Гипротюменнефтегаз», г. Тюмень;

ПАО «Томскгазстрой», г. Томск.

АО «ГИДРОМАШСЕРВИС» - объединенная торговая компания ОАО «Группа ГМС». Поставляет оборудование предприятий Группы и реализует проекты «под ключ».

Группа ГМС является членом «Российского союза промышленников и предпринимателей», «Союза машиностроителей России», «Российской ассоциации производителей насосов», «Союза производителей нефтегазового оборудования», Ассоциация производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли»

Вакансии компании