ТОО Фирма Агрополив

ТОО Фирма Агрополив

ТОО «Фирма Агрополив» основано в 1988 году, в форме кооператива «Полив». 

Компания занимается проектированием, строительством, а также дальнейшей эксплуатацией гидротехнических сооружений, водохозяйственных обьектов (плотины, дамбы, каналы, орошение, ирригация, дренаж, бурение скважин, ремонт, бестраншейной прокладкой трубопроводов, горизонтально-направленное бурение)  и многими другими связанными видами работ.  

Опыт работ в Российской Федерации (о. Сахалин, подмосковье Шелково), Украина (Запорожкая область) , в Китайской Народной Республике, в Узбекистане.  Обслуживали космодром Байконур.  А также многие другие объекты стратегического значения. Компания награждалась правительственными наградами Республики Казахстан так и Российской Федерации. В частности Орденом «Святого князя Александра Невского».  

Одними из реализованных проектов компании являются проектирование и строительство внешнего водоснабжения крупнейшего золотодобывающего предприятия Васильковский ГОК (сейчас Алтынтау) в г. Кокшетау. Реализация проекта «Капитальный ремонт и восстановление скважин вертикального дренажа» в количестве 146 скважин с отводящими сетями в Махтааральском районе Южно-Казахстанской области (1-очередь) и другие объекты.  

Компания занималась ремонтом электропогружных насосов, систем телемеханики и автоматизации, ремонтные цеха были в г. Уштобе, в г.Алма-Ате, в г.Джетысай ЮКО, в п.Кулан Джамбульской области, в п. Гагарин, Джизакской обл. Республики Узбекистан.  

Освоены технологии бестраншейной санации трубопроводов методом «Тюкон-технология» , «Чулок» . В наличии имеется робототехника, с помощью которой можно изучить состояние инженерных сетей, затем произвести полную санацию , восстановление водопроводных, канализационных сетей, а также теплотрасс.   

Компания является отечественным товаропроизводителем, выпускает сетки для производства штукатурных работ, оснастку для производства бетонных работ, производство габионов. Для строительства, ремонта водопроводных сетей налажен выпуск сливных лотков под колонки, выпускает запасные части для колонок, сварную полиэтиленовую фурнитуру для водопроводов, выпуск фильтровой колонны для дренажных скважин, ершей для чистки ствола существующих скважин, выпуск траверсов для ВЛ-10кв, домиков для насосных станций первого подьема и фундамента к ним.  

Компания располагает большим парком техники и уникальным оборудованием. 

Во всех компаниях трудятся высококвалифицированные и опытные сотрудники.   Все эти компании являются компаниями I категории.  

Руководство предприятия постоянно занимается изучением и внедрением в своей работе новейших достижений науки и техники.   


Компания занимается проектированием, строительством, а также дальнейшей  эксплуатацией гидротехнических сооружений,  водохозяйственных обьектов:

  • плотины
  • дамбы
  • каналы
  • орошение
  • ирригация
  • дренаж
  • бурение скважин
  • ремонт
  • бестраншейная прокладка трубопроводов
  • горизонтально-направленное бурение

Наша компания является отечественным товаро-производителем, выпускает сетки для производства штукатурных работ, оснастку для производства бетонных работ, производство габионов. Для строительства, ремонта водопроводных сетей налажен выпуск сливных лотков под колонки, выпускает запасные части для колонок, сварную полиэтиленовую фурнитуру для водопроводов, выпуск фильтровой колонны для дренажных скважин, ершей для чистки ствола существующих скважин, выпуск траверсов для ВЛ-10кв, домиков для насосных станций первого подъема и фундамента к ним. 

Опыт работ (бурение скважин на воду и обслуживание) в Российской Федерации (о. Сахалин, подмосковье Шелково), Украина (Запорожкая область), в Китайской Народной Республике, в Узбекистане  

Обслуживали космодром Байконур. Водозабор «Левобережный», подающий воду на космодром Байконур и в город Байконур 

Одними из реализованных проектов компании являются проектирование и строительство внешнего водоснабжения крупнейшего золотодобывающего предприятия в Казахстане Васильковский ГОК (сейчас Алтынтау) в г. Кокшетау 

Реализация проекта «Капитальный ремонт и восстановление скважин вертикального дренажа» в количестве 146 скважин с отводящими сетями в Махтааральском районе Южно-Казахстанской области (1-очередь) 

Реконструкция Бозойского группового водопровода Алматинской области

Ликвидация последствий ЧС. Текущий ремонт существующих скважин в г.Талгар Талгарского района Алматинской области

Бурение скважин в Наурызбайском районе г. Алматы

Текущий ремонт системы водоснабжения в с. Достык, в с. Сактан Талгарского района Алматинской области

Компания занималась ремонтом электропогружных насосов, систем телемеханики и автоматизации, ремонтные цеха были в г. Уштобе, в г.Алма-Ате, в г.Джетысай ЮКО, в п.Кулан Джамбульской области, в п. Гагарин, Джизакской обл. Республики Узбекистан. 

Производила до 5,0 тысяч ремонтов в год электропогружных насосов, запорной арматуры, систем телемеханики и автоматизации. 

Капитальный ремонт городского участка БАКа им. Д.Кунаева а также в Алматинской области

Водозаборные сооружения и водопроводящие сети с .Кулан района им. Т.Рыскулова Жамбылской области 

Реконструкция отдельных участков водоохранных поло и русел рек в черте города. Река Большая Алматинка от пр. Аль-Фараби до южной границы города

«Парки скверы и другие зеленые зоны города Алматы». Благоустройство и озеленение Бульвара по пр. Гагарина от ул. Жандосова до ул. Толе би г. Алматы

Водопонижение на городском кладбище г.Алматы (бурение разведочно-эксплуатационной скважины), ликвидация последствия ЧС

Ремонт канализационных сетей методом горизонтального бурения и санации в г.Алматы

Защитно-регулировочные работы на р.Есентай против затопления домов. Очистка русла реки организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий г.Алматы

Строительство сетей водоснабжения новых жилых массивов в с.Кулан, Куланского сельского округа, в районе Т. Рыскулова пострадавших от землятресения

Реконструкция и строительство системы водоснабжения с. Узынагаш Жамбылского района Алматинской области.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.