БелКумысПром

Минск
Сферы деятельности

Сельское хозяйство

БелКумысПром

Общество с ограниченной ответственностью «БелКумысПром» было основано в 2013 году. В сферу деятельности компании входит разведение лошадей с целью дальнейшего производства продуктов из кобыльего молока.

Используя новейшие современные технологии, мы стремимся возродить продуктивное коневодство в Беларуси и обеспечить потребителей уникальными молочными продуктами высшего качества.

Цели компании:

  • построить современную конеферму, учитывая международный опыт;
  • увеличить численность поголовья упряжных и тяжеловозных пород;
  • наладить производство натурального кобыльего молока и кумыса;
  • сделать кобылье молоко и кумыс доступными для белорусов, что позволит в будущем укрепить здоровье и благополучие нации;

На протяжении длительного периода времени специалисты компании ООО «БелКумысПром» тщательно изучали специфику молочного коневодства, посещали ведущие хозяйства России и Европы, исследовали их богатый опыт. Благодаря усилиям и трудолюбию нашей команды будет построена первая в Беларуси конеферма, на базе которой наладят молочное производство.

На сегодняшний день стратегия компании предполагает активное развитие именно молочного направления. В перспективе на базе конефермы планируется создание центра иппотерапии и экотуризма, где можно будет увлекательно провести время с семьей, пообщаться с лошадьми, попробовать кумыс и увидеть своими глазами процесс изготовления продуктов из кобыльего молока. 

Наш сайт: http://avtorskie.by/

https://probusiness.by/experience/2901-pochemu-tak-dorogo-nash-reportazh-s-pervogo-v-belarusi-proizvodstva-kobylego-moloka.html

https://news.tut.by/society/528263.html

https://lady.tut.by/news/supermama/535606.html

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.